本文へスキップ

尾車部屋は日本相撲協会所属で二所ノ関一門の相撲部屋です

場所成績result

尾車部屋力士の星取表

平成二十八年度 <一月場所> <三月場所> <五月場所> <七月場所> <九月場所> <十一月場所>
<平成二十七年度>
<平成二十六年度>

平成二十八年十一月場所
力士 初日 二日目 三日目 四日目 五日目 六日目 七日目 八日目 九日目 十日目 十一日目 十二日目 十三日目 十四日目

西前頭二枚目
嘉風
6勝9敗
照ノ富士 隠岐の海 豪栄道 松鳳山 琴奨菊 鶴竜 白鵬 日馬富士 千代の国 琴勇輝 遠藤 高安 御嶽海 玉鷲 碧山

東前頭七枚目
豪風
9勝6敗
栃ノ心 錦木 宝富士 千代翔馬 琴勇輝 荒鷲 千代の国 千代鳳 正代 千代大龍 貴ノ岩 豊響 大翔丸 逸ノ城

西十両筆頭
天風
5勝10敗
千代丸 千代皇 徳勝龍 阿武咲 佐藤 宇良 剣翔 琴恵光 大栄翔 大砂嵐 阿夢露 佐田の富士 東龍 旭日松 誉富士

東幕下
二十九枚目
野上
3勝4敗
阿炎 古場 つる林 魁渡 朱雀 琴弥山 貴健斗





西三段目十七枚目
政風
4勝3敗
大和嵐 出羽泉 篠原 琴大龍 北勝旺 朝乃丈 笹山

東三段目
四十三枚目
飛燕力
3勝4敗
琴翼 隠岐の浜 琴鳳 若龍勢 大天白 高見劉 春日国

東三段目
六十一枚目 富士ノ風
3勝4敗
栃岐岳 魁禅 飯田 闘鵬 阿光 中島 大露羅

東三段目
八十六枚目竜風
2勝5敗
榛湊 廣瀬 太熊 中尾 三重乃里 龍司 大和湖
          
力士 初日 二日目 三日目 四日目 五日目 六日目 七日目 八日目 九日目 十日目 十一日目 十二日目 十三日目 十四日目 十五日目

東三段目
九十枚目
睦風

3勝4敗
琴稲垣 栄富士 三重乃里 龍司 北大地 内田 勇司

西三段目
九十二枚目
剣風
3勝4敗
佐藤山 貴輝鳳 栄富士 内田 宮乃富司 藤大成 三重乃里

東序二段
二十枚目
恒次
6勝1敗
琴虎 貴大将 加美豊 椿富士 田子ノ藤 安井 飛騨野

東序二段
六十二枚目
宙風
3勝4敗
一の竜 北勝波 琴宇留賀 佐田の勇 舛実 北勝里 久司

東序ノ口
八枚目
嶋風
0勝1敗6休
富士寿



平成二十八年九月場所
力士 初日 二日目 三日目 四日目 五日目 六日目 七日目 八日目 九日目 十日目 十一日目 十二日目 十三日目 十四日目 十五日目

西前頭筆頭
嘉風
7勝8敗
照ノ富士 日馬富士 鶴竜 稀勢の里 御嶽海 千代の国 琴奨菊 豪栄道 栃ノ心 魁聖 栃煌山 高安 宝富士 貴ノ岩 大翔丸

西前頭九枚目
豪風
8勝7敗
荒鷲 琴勇輝 大翔丸 御嶽海 遠藤 碧山 玉鷲 旭秀鵬 千代鳳 臥牙丸 千代翔馬 蒼国来 大栄翔 栃煌山

東前頭
十三枚目
天風
5勝10敗
千代翔馬 遠藤 旭秀鵬 大翔丸 松鳳山 琴勇輝 大栄翔 錦木 玉鷲 蒼国来 豊響 徳勝龍 臥牙丸 大砂嵐

西幕下
三十七枚目
野上
4勝3敗
羅王 香富士 石橋 勝誠 古場 大和富士 つる林

西三段目
十五枚目
飛燕力
2勝5敗
一木 芳東 美登桜 中園 越ノ龍 彩翁 喜ノ国

東三段目
三十枚目
政風
4勝3敗
大空 碧海浜 北勝就 出羽鳳 朝乃丈 能登東

西三段目
三十五枚目
竜風

0勝6敗1休
西大司 湊将 貴神龍 栃岐岳 喜ノ国 華王錦

東三段目
六十六枚目
剣風
2勝5敗
勇司 北勝花 和山 福の邦 若肥前 寺尾翔 坪見
力士 初日 二日目 三日目 四日目 五日目 六日目 七日目 八日目 九日目 十日目 十一日目 十二日目 十三日目 十四日目 十五日目

西三段目
七十五枚目
睦風

3勝4敗
内田 旭鵬山 竹井 大翔樹 東翔 琴虎 勇司

西三段目
七十九枚目
富士ノ風

4勝3敗
闘鵬 北の峰 高見劉 須磨ノ海 藤大成 栃春日 佐田ノ華

東序二段
三十六枚目
宙風
3勝4敗
谷川山 大勇人 前大将 魁新丸 拓ノ海 琴大和 海渡

東序二段
六十六枚目
恒次
5勝2敗
栃天翔 魁ノ若 力優士 松山 霧丸 琴乃島 浜田山

東序ノ口
八枚目
嶋風
3勝4敗
黎大 千田 寺尾若 朝塩本 鬨王 北勝里 山下



平成二十八年七月場所
力士 初日 二日目 三日目 四日目 五日目 六日目 七日目 八日目 九日目 十日目 十一日目 十二日目 十三日目 十四日目 千秋楽

西前頭五枚目
嘉風
10勝5敗
碧山 松鳳山 妙義龍 逸ノ城 大翔丸 宝富士 千代鳳 日馬富士 千代の国 照ノ富士 高安 栃煌山 佐田の海 貴ノ岩

西前頭八枚目
豪風
6勝9敗
千代の国 大翔丸 遠藤 碧山 大栄翔 蒼国来 錦木 徳勝龍 松鳳山 妙義龍 佐田の海 豊響 荒鷲 佐田の富士

十両
西十一枚目
天風
13勝2敗
出羽疾風 阿武咲 朝赤龍 朝弁慶 北太樹 千代丸 千代皇 大輝 剣翔 琴恵光 誉富士 宇良 千代翔馬 臥牙丸 阿夢露

幕下
西四十六枚目
野上
4勝3敗
笹山 翔傑 若龍勢 蓮台山 武蔵海 栃の濱 碧己真

幕下
東五十四枚目
政風
0勝2敗5休
武蔵国 琴福寿野

三段目
 東二十九枚目
飛燕力
4勝3敗
勇輝 築本 若ノ藤 喜ノ国 春日嶺 琴隼 琴大龍

三段目
西五十三枚目
竜風

4勝3敗
須磨ノ海 淡路海 剛力山 寺尾海 霧乃龍

三段目
 西六十枚目
睦風

3勝4敗
春日丸 山本 大露羅 北の峰 霧乃龍 鳴海 満津田
力士 初日 二日目 三日目 四日目 五日目 六日目 七日目 八日目 九日目 十日目 十一日目 十二日目 十三日目 十四日目 千秋楽

三段目
東九十七枚目
富士ノ風

4勝3敗
魁禅 突光力 大翔樹 幸山 湊竜 龍司 琴明山

序二段
 東三十一枚目
剣風
5勝1敗
栃天翔 高倉山 駿河富士 貴西龍 大ノ蔵 千代青梅 因幡城

序二段
西九十枚目
宙風
5勝2敗
須賀 武士 大翔浜 姫勝山 門倉 星飛

序ノ口
東六枚目
嶋風
2勝5敗
北陽桜 櫛引 勇富士 桃智桜 和ノ富士 和田 三浦

序ノ口
東二十五枚目
恒次
5勝2敗
末川 宇瑠虎 菅野 加美豊 朝日龍 福田 藤佐藤
 


平成二十八年五月場所
力士 初日 二日目 三日目 四日目 五日目 六日目 七日目 八日目 九日目 十日目 十一日目 十二日目 十三日目 十四日目 千秋楽

東前頭四枚目
嘉風
7勝8敗
安美錦 栃煌山 高安 貴ノ岩 栃ノ心 日馬富士 豪栄道 稀勢の里 豊ノ島 玉鷲 照ノ富士 逸ノ城 琴勇輝 琴奨菊 正代

東前頭十二枚目
豪風
8勝7敗
阿夢露 松鳳山 大翔丸 佐田の海 臥牙丸 徳勝龍 御嶽海 青狼 錦木 高安 英乃海 千代大龍 千代鳳 大砂嵐 遠藤

十両
西九枚目
天風
7勝8敗
東龍 旭日松 出羽疾風 朝赤龍 富士東 千代丸 千代の国 佐藤 剣翔 千代皇 玉飛鳥 明瀬山 宇良 里山 天鎧鵬

幕下
西二十一枚目
野上
1勝6敗
栃丸 双大竜 鳰の湖 克乃富士 宝香鵬 伯錦 慶天海

三段目
西十七枚目
政風
5勝2敗
常陸號 勇輝 巨東 越ノ龍 天一 深海山 桜児竜

三段目
 西四十五枚目
飛燕力
4勝3敗
濱湊 貴輝鳳 栃春日 八菅山 松栄 舛実 佐田ノ里

三段目
西七十二枚目
竜風

4勝3敗
井上 霧嵐 藤の海 肥後ノ龍 大翔宗 徳州山 琴全翔

三段目
西七十九枚目
富士ノ風

3勝4敗
山本 幸山 大翔鶴 伊勢ノ花 湊将 大翔宗 旭鵬山
力士 初日 二日目 三日目 四日目 五日目 六日目 七日目 八日目 九日目 十日目 十一日目 十二日目 十三日目 十四日目 千秋楽 

三段目
 西九十五枚目
睦風

5勝2敗
大海原 大露羅 闘鵬 大翔前 横江 椿富士 壬生

序二段
 東十一枚目
剣風
3勝4敗
玉木 廣瀬 北勝剛 琴大興 登竜 聡ノ富士 太田

序二段
東七十九枚目
宙風
3勝4敗
吉本 武士 春日里 玉乃龍 北勝佑 小櫻 亀岡

序ノ口
東三枚目
嶋風
2勝5敗
海渡 福湊 朝達家 勇富士 神宮 花井 琴小林

序ノ口
西四枚目
朝日錦
1勝6敗
  朝達家 勇富士 神宮 福湊 松本 朝塩本 伊藤
 
序ノ口
 西二十一枚目
朝日国
4勝3敗
琴小林 琴林   小寺 松ノ富士 和ノ富士 佐藤山 朝横道
 
序ノ口
 西二十二枚目
朝日海
0勝0敗7休
 や  や  や  や  や  や  や  や  や  や  や  や  や


平成二十八年三月場所
力士 初日 二日目 三日目 四日目 五日目 六日目 七日目 八日目 九日目 十日目 十一日目 十二日目 十三日目 十四日目 千秋楽

東関脇
嘉風
4勝11敗
碧山 琴奨菊 豪栄道 栃煌山 稀勢の里 日馬富士 鶴竜 白鵬 琴勇輝 高安 隠岐の海 宝富士 豊ノ島 栃ノ心 照ノ富士

東前頭七枚目
豪風
5勝10敗
正代 妙義龍 千代大龍 佐田の海 旭秀鵬 豊響 松鳳山 徳勝龍 玉鷲 安美錦 碧山 大翔丸 栃ノ心 明瀬山 大栄翔

十両
西十三枚目
天風
9勝5敗
出羽疾風 翔天狼 阿武咲 朝弁慶 旭大星 宇良 旭日松 千代皇 天鎧鵬 東龍 剣翔 千代翔馬 鏡桜 佐田の富士

幕下
東二十八枚目
野上
4勝3敗
貴源治 古場 山口 隠岐の富士 碧天 水口 大波

三段目
東三枚目
政風
3勝4敗
常陸號 玄界鵬 大司 千代雷山 朝天舞 羅王 西山

三段目
東三十一枚目
飛燕力
3勝4敗
貴輝鳳 琴陸山 唐津海 若ノ藤 琴力泉 貴天秀 木瀬乃若

三段目
西六十六枚目
富士ノ風

3勝4敗
淡路海 魁渡 誉錦 湊将 大露羅 椿富士 春日嶺

三段目
東九十枚目
竜風

4勝3敗
水戸司 琴大和 肥後ノ龍 北勝剛 阿光 廣瀬 勇磨
力士 初日 二日目 三日目 四日目 五日目 六日目 七日目 八日目 九日目 十日目 十一日目 十二日目 十三日目 十四日目 千秋楽 

序二段
西十五枚目
睦風

4勝3敗
幸山

坪見   大由志 大翔樹 隆貴 木曽満

序二段
西五十枚目
剣風
5勝2敗
柏葉 小櫻 琴明山 霧桜 颯天 岩上 栃満

序二段
西五十七枚目
宙風
3勝4敗
大国岳 北勝佑 春日里 力山 藤の谷 仲井 武の湖

序ノ口
西二枚目
嶋風
1勝6敗
葉梨 東輝 翔希 肥後光 門倉   福湊 照樹

序ノ口
西十一枚目
朝日錦
1勝3敗3休
中谷 朝達家 北勝岩見 若山名


平成二十八年一月場所
力士 初日 二日目 三日目 四日目 五日目 六日目 七日目 八日目 九日目 十日目 十一日目 十二日目 十三日目 十四日目 千秋楽

西関脇
嘉風
8勝7敗
鶴竜 碧山 琴奨菊 栃煌山 豪栄道 日馬富士 白鵬 松鳳山 隠岐の海 稀勢の里 安美錦 宝富士 豊ノ島 栃ノ心

東前頭十三枚目
豪風
10勝5敗
貴ノ岩 正代 千代大龍 北太樹 豊響 常幸龍 誉富士 高安 阿夢露 妙義龍 隠岐の海 臥牙丸 琴勇輝 千代鳳

十両
東十三枚目
天風
7勝8敗
千代の国 千代翔馬 阿武咲 出羽疾風 朝弁慶 里山 大道 東龍 石浦 旭大星 北はり磨 阿炎 大翔丸 明瀬山 大栄翔

幕下
西十一枚目
野上
2勝5敗
豪頂山 佐藤 若龍勢 慶天海 大翔龍

幕下
西四十八枚目
政風
3勝4敗
十勝海 福轟力 翔傑 玄界鵬 飛天龍 双大竜 豊後錦

三段目
西四十七枚目
飛燕力
4勝3敗
中園 琴力泉 琴名和 大翔鶴 矢ケ部 栃春日 湊将

三段目
西七十三枚目
竜風

3勝4敗
宮内 拓錦 鰤の里 藤乃若 東翔 湘南乃海 大翔若

三段目
西八十一枚目
富士ノ風

4勝3敗
八菅山 大翔宗 前乃富士 椿富士 湘南乃海 西大司 琴鳳
力士 初日 二日目 三日目 四日目 五日目 六日目 七日目 八日目 九日目 十日目 十一日目 十二日目 十三日目 十四日目 千秋楽 

三段目
東九十九枚目
睦風

3勝4敗
大由志 闘鵬 隠岐の浜 春日嶺 栄富士 飯田 山崎

序二段
東十二枚目
剣風
1勝2敗4休
栃乃国 若佐藤 琴大和

序二段
東二十八枚目
宙風
2勝5敗
榛湊 北勝佑 貴西龍 白海竜 前大将 小原 大子錦

序ノ口
西十枚目
嶋風
3勝4敗
姫勝山 人見 福湊 隆ノ成 櫛引 尾崎 勇富士

序ノ口
東二十三枚目
野田頭
2勝5敗
服部桜 磐梯山 中島 桃智桜 福湊 櫛引 中谷


尾車部屋

〒135-0024
東京都江東区清澄2-15-5
TEL 090-8722-8670
アクセス




 

はてなブックマークに追加

Clip to Evernote